DL
Altura
—
Clube favorito
—
Arma favorita
—
Munição favorita
—
Vídeos 2
Índice de desempenho do atirador Índice de forma apenas para a disciplina selecionada. Mais alto = mais estável e de maior qualidade.
72.1%
Sporting
Precisão média
Precisão média em todas as competições concluídas no separador atual.79.1%
Melhor precisão
Melhor precisão numa única competição.87.0%
Melhor pontuação
Pontuação absoluta mais alta.174
Séries perfeitas
Número de séries com o valor máximo para o formato da competição.1
Taxa top-10
Proporção de competições em que o atirador terminou no top 10 (categoria ou classificação geral).7.7%
Estabilidade de categoria
Quão estável é a categoria principal nas competições concluídas.92.3%
Média vs vencedor
Proximidade relativa média ao vencedor.84.2%
Progresso e análise
Métricas para: Sporting · normalizadas pelos alvos da competição
Histórico de competições
2026 |1 eventos
| Competição | Cat. | Pontuação | % | Vs vencedor % | Distância ao vencedor | Percentil geral | Pos. cat. | Pos. geral |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Euro Shooting Cash – 11th Edition - Sporting - France (June 2026) Sporting26/06/2026·200 alvos | Etranger | 145/200 | 72.5% | 80.6% | -35 | 85.7% | 47 | 112 |
Séries 2118221617211218 | ||||||||
Euro Shooting Cash – 11th Edition - Sporting - France (June 2026)
Sporting26/06/2026·200 alvos
Cat. / Pos. cat.
Etranger/47
Pos. geral
112 (85.7%)
Pontuação
145/20072.5%
Vs vencedor %
80.6% -35
Séries
2025 |1 eventos
| Competição | Cat. | Pontuação | % | Vs vencedor % | Distância ao vencedor | Percentil geral | Pos. cat. | Pos. geral |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6th Asia Championship - Sporting - Thailand (January 2025) Sporting7/01/2025·200 alvos | Open | 159/200 | 79.5% | 86.4% | -25 | 72.0% | 45 | 55 |
Séries 1819252020191919 | ||||||||
6th Asia Championship - Sporting - Thailand (January 2025)
Sporting7/01/2025·200 alvos
Cat. / Pos. cat.
Open/45
Pos. geral
55 (72.0%)
Pontuação
159/20079.5%
Vs vencedor %
86.4% -25
Séries
2024 |2 eventos
| Competição | Cat. | Pontuação | % | Vs vencedor % | Distância ao vencedor | Percentil geral | Pos. cat. | Pos. geral |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grand Prix of Hungary - Sporting - Hungary (April 2024) Sporting26/04/2024·200 alvos | Open | 161/200 | 80.5% | 88.0% | -22 | 85.8% | 45 | 52 |
Séries 2218202022182120 | ||||||||
| 5th Asia Championship - Sporting - Thailand (January 2024) Sporting24/01/2024·200 alvos | Open | 163/200 | 81.5% | 86.7% | -25 | 62.6% | 74 | 90 |
Séries 2119212019212220 | ||||||||
Grand Prix of Hungary - Sporting - Hungary (April 2024)
Sporting26/04/2024·200 alvos
Cat. / Pos. cat.
Open/45
Pos. geral
52 (85.8%)
Pontuação
161/20080.5%
Vs vencedor %
88.0% -22
Séries
5th Asia Championship - Sporting - Thailand (January 2024)
Sporting24/01/2024·200 alvos
Cat. / Pos. cat.
Open/74
Pos. geral
90 (62.6%)
Pontuação
163/20081.5%
Vs vencedor %
86.7% -25
Séries
2023 |1 eventos
| Competição | Cat. | Pontuação | % | Vs vencedor % | Distância ao vencedor | Percentil geral | Pos. cat. | Pos. geral |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 56th European Championship Finale European Beretta Cup - Sporting - Cyprus (May 2023) Sporting11/05/2023·200 alvos | Open | 146/200 | 73.0% | 76.0% | -46 | 36.1% | 328 | 458 |
Séries 1619162221162115 | ||||||||
56th European Championship Finale European Beretta Cup - Sporting - Cyprus (May 2023)
Sporting11/05/2023·200 alvos
Cat. / Pos. cat.
Open/328
Pos. geral
458 (36.1%)
Pontuação
146/20073.0%
Vs vencedor %
76.0% -46
Séries
2022 |1 eventos
| Competição | Cat. | Pontuação | % | Vs vencedor % | Distância ao vencedor | Percentil geral | Pos. cat. | Pos. geral |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4th Asia Championship - Sporting - Thailand (November 2022) Sporting16/11/2022·200 alvos | Open | 166/200 | 83.0% | 88.8% | -21 | 77.7% | 28 | 30 |
Séries 2221182423191821 | ||||||||
4th Asia Championship - Sporting - Thailand (November 2022)
Sporting16/11/2022·200 alvos
Cat. / Pos. cat.
Open/28
Pos. geral
30 (77.7%)
Pontuação
166/20083.0%
Vs vencedor %
88.8% -21
Séries
2021 |1 eventos
| Competição | Cat. | Pontuação | % | Vs vencedor % | Distância ao vencedor | Percentil geral | Pos. cat. | Pos. geral |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 54th European Championship Finale Beretta European Cup - Sporting - Russia (June 2021) Sporting3/06/2021·200 alvos | Open | 158/200 | 79.0% | 86.8% | -24 | 76.3% | 65 | 77 |
Séries 2018221720212119 | ||||||||
54th European Championship Finale Beretta European Cup - Sporting - Russia (June 2021)
Sporting3/06/2021·200 alvos
Cat. / Pos. cat.
Open/65
Pos. geral
77 (76.3%)
Pontuação
158/20079.0%
Vs vencedor %
86.8% -24
Séries
2018 |2 eventos
| Competição | Cat. | Pontuação | % | Vs vencedor % | Distância ao vencedor | Percentil geral | Pos. cat. | Pos. geral |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40th World Championship Finale World Cup - Sporting - France (July 2018) Sporting12/07/2018·200 alvos | Open | 151/200 | 75.5% | 79.1% | -40 | 60.8% | 471 | 660 |
Séries 1920132320202016 | ||||||||
| 51st European Championship Finale European Cup - Sporting - Italy (June 2018) Sporting6/06/2018·200 alvos | Open | 162/200 | 81.0% | 84.8% | -29 | 76.0% | 158 | 201 |
Séries 2122221918192021 | ||||||||
40th World Championship Finale World Cup - Sporting - France (July 2018)
Sporting12/07/2018·200 alvos
Cat. / Pos. cat.
Open/471
Pos. geral
660 (60.8%)
Pontuação
151/20075.5%
Vs vencedor %
79.1% -40
Séries
51st European Championship Finale European Cup - Sporting - Italy (June 2018)
Sporting6/06/2018·200 alvos
Cat. / Pos. cat.
Open/158
Pos. geral
201 (76.0%)
Pontuação
162/20081.0%
Vs vencedor %
84.8% -29
Séries
2016 |1 eventos
| Competição | Cat. | Pontuação | % | Vs vencedor % | Distância ao vencedor | Percentil geral | Pos. cat. | Pos. geral |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| World Championship Finale World Cup - Sporting - Italy (July 2016) Sporting13/07/2016·200 alvos | Open | 138/200 | 69.0% | 72.3% | -53 | 44.4% | 618 | 836 |
Séries 1716161923181217 | ||||||||
World Championship Finale World Cup - Sporting - Italy (July 2016)
Sporting13/07/2016·200 alvos
Cat. / Pos. cat.
Open/618
Pos. geral
836 (44.4%)
Pontuação
138/20069.0%
Vs vencedor %
72.3% -53
Séries
2012 |1 eventos
| Competição | Cat. | Pontuação | % | Vs vencedor % | Distância ao vencedor | Percentil geral | Pos. cat. | Pos. geral |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grand Prix of Russia - Sporting - Russia (August 2012) Sporting3/08/2012·200 alvos | Open | 160/200 | 80.0% | 88.4% | -21 | 81.1% | 6 | 11 |
Séries 1121162322191315 | ||||||||
Grand Prix of Russia - Sporting - Russia (August 2012)
Sporting3/08/2012·200 alvos
Cat. / Pos. cat.
Open/6
Pos. geral
11 (81.1%)
Pontuação
160/20080.0%
Vs vencedor %
88.4% -21
Séries
2011 |2 eventos
| Competição | Cat. | Pontuação | % | Vs vencedor % | Distância ao vencedor | Percentil geral | Pos. cat. | Pos. geral |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| World championship Finale of World Cup - Sporting - France (July 2011) Sporting14/07/2011·200 alvos | Open | 173/200 | 86.5% | 87.4% | -25 | 85.6% | 173 | 345 |
Séries 2221232221202123 | ||||||||
| European championship Finale of European Cup - Sporting - Spain (May 2011) Sporting26/05/2011·200 alvos | Open | 174/200 | 87.0% | 89.7% | -20 | 79.1% | 103 | 205 |
Séries 2221232124192321 | ||||||||
World championship Finale of World Cup - Sporting - France (July 2011)
Sporting14/07/2011·200 alvos
Cat. / Pos. cat.
Open/173
Pos. geral
345 (85.6%)
Pontuação
173/20086.5%
Vs vencedor %
87.4% -25
Séries
European championship Finale of European Cup - Sporting - Spain (May 2011)
Sporting26/05/2011·200 alvos
Cat. / Pos. cat.
Open/103
Pos. geral
205 (79.1%)
Pontuação
174/20087.0%
Vs vencedor %
89.7% -20
Séries
Conclusões
Breves conclusões das competições concluídas no separador de disciplina atual.
Região mais forte: IIDinâmica de final: -0.65
A forma é estável: alterações dentro da margem estatística.
Desempenho máximo: European championship Finale of European Cup - Sporting - Spain (May 2011) (87.0%).
Competição mais difícil: World Championship Finale World Cup - Sporting - Italy (July 2016) (69.0%).
Séries perfeitas (máximo para a competição): 1.
Desempenho indireto médio vs vencedor: 84.2%.
Categoria principal: OPEN (92% das competições).

