Aller au contenu
Christophe Auvret

Christophe Auvret

FranceFrance
F.F.B.T.
95 compétitionsPrincipale : OPENActuelle : Man
SportingCompak Sporting
Taille
Club favori
La Rapée Ball Trap
Fusil favori
Caesar Guerini
Munitions favorites
Tunet
Actions
Soutien et partage

Vidéos 17

Indice de performance du tireur Indice de forme pour la discipline sélectionnée uniquement. Plus élevé = plus stable et de meilleure qualité.
81.0%
Sporting
Précision moyenne
Précision moyenne sur toutes les compétitions terminées dans l'onglet actuel.
92.1%
Meilleure précision
Meilleure précision dans une seule compétition.
100.0%
Meilleur score
Score absolu le plus élevé.
198
Séries parfaites
Nombre de séries avec la valeur maximale pour le format de compétition.
54
Taux top-10
Part des compétitions où le tireur a terminé dans le top 10 (catégorie ou classement général).
73.8%
Stabilité de catégorie
Stabilité de la catégorie principale sur les compétitions terminées.
95.2%
Moyenne vs vainqueur
Proximité relative moyenne au vainqueur.
96.7%
Progression et analyses

Métriques pour : Sporting · normalisées par cibles de compétition

Historique des compétitions
2026 |5 événements
Cat. / Pos. cat.
Man/13
Pos. générale
15 (98.3%)
Score
179/20089.5%
Vs vainqueur %
95.7% -8
Séries
2421202325222321
Cat. / Pos. cat.
Man F/10
Pos. générale
35 (95.6%)
Score
157/20078.5%
Vs vainqueur %
87.2% -23
Séries
2219231918201719
Cat. / Pos. cat.
open/29
Pos. générale
33 (96.3%)
Score
179/20089.5%
Vs vainqueur %
92.7% -14
Séries
2424252220222319
Cat. / Pos. cat.
open/ 1
Pos. générale
1
Score
185/20092.5%
Vs vainqueur %
100.0% -0
Séries
2523242422252220
Grand Prix of Hungary - Sporting (April 2026)
Sporting18 avr. 2026·200 cibles
Cat. / Pos. cat.
open/ 3
Pos. générale
3
Score
187/20093.5%
Vs vainqueur %
98.9% -2
Séries
2225232425242321
2024 |3 événements
Cat. / Pos. cat.
Open/6
Pos. générale
6 (99.7%)
Score
186/20093.0%
Vs vainqueur %
98.4% -3
Séries
2324222424232323
Cat. / Pos. cat.
Open/12
Pos. générale
12 (99.1%)
Score
179/20089.5%
Vs vainqueur %
95.2% -9
Séries
2422202123212523
Cat. / Pos. cat.
Open/5
Pos. générale
5 (98.4%)
Score
183/20091.5%
Vs vainqueur %
96.8% -6
Séries
2223232323232422
2023 |2 événements
Cat. / Pos. cat.
Open/ 3
Pos. générale
6 (99.8%)
Score
182/20091.0%
Vs vainqueur %
97.8% -4
Séries
2322242522222123
Cat. / Pos. cat.
Open/ 1
Pos. générale
1
Score
192/20096.0%
Vs vainqueur %
100.0% -0
Séries
2323242425242425
2022 |2 événements
Cat. / Pos. cat.
Open/20
Pos. générale
22 (98.5%)
Score
188/20094.0%
Vs vainqueur %
96.4% -7
Séries
2523252324222521
Cat. / Pos. cat.
Open/5
Pos. générale
5 (99.5%)
Score
188/20094.0%
Vs vainqueur %
97.4% -5
Séries
2424232423242323
2021 |1 événements
Cat. / Pos. cat.
Open/5
Pos. générale
6 (99.5%)
Score
187/20093.5%
Vs vainqueur %
98.4% -3
Séries
2323252422232423
2020 |1 événements
Cat. / Pos. cat.
Open/4
Pos. générale
4 (99.2%)
Score
181/20090.5%
Vs vainqueur %
96.3% -7
Séries
2223232523212123
2019 |2 événements
Cat. / Pos. cat.
Open/80
Pos. générale
96 (93.3%)
Score
174/20087.0%
Vs vainqueur %
92.1% -15
Séries
2322202221232122
Cat. / Pos. cat.
Open/12
Pos. générale
13 (98.6%)
Score
180/20090.0%
Vs vainqueur %
94.2% -11
Séries
2222172523232424
2018 |2 événements
Cat. / Pos. cat.
Open/ 1
Pos. générale
1
Score
191/20095.5%
Vs vainqueur %
100.0% -0
Séries
2424232425242324
Cat. / Pos. cat.
Open/4
Pos. générale
4 (99.6%)
Score
188/20094.0%
Vs vainqueur %
98.4% -3
Séries
2224222523242325
2017 |3 événements
Cat. / Pos. cat.
Open/24
Pos. générale
27 (98.1%)
Score
181/20090.5%
Vs vainqueur %
93.8% -12
Séries
2324242024222222
Cat. / Pos. cat.
Open/ 1
Pos. générale
1
Score
185/20092.5%
Vs vainqueur %
100.0% -0
Séries
2424232123232324
Cat. / Pos. cat.
Open/ 2
Pos. générale
2
Score
187/20093.5%
Vs vainqueur %
99.5% -1
Séries
2425232425222321
2016 |2 événements
Cat. / Pos. cat.
Open/37
Pos. générale
41 (97.3%)
Score
177/20088.5%
Vs vainqueur %
92.7% -14
Séries
2221242220242123
Cat. / Pos. cat.
Open/10
Pos. générale
12 (99.0%)
Score
184/20092.0%
Vs vainqueur %
96.8% -6
Séries
2321242423232422
2015 |2 événements
Cat. / Pos. cat.
Open/11
Pos. générale
12 (99.0%)
Score
183/20091.5%
Vs vainqueur %
96.3% -7
Séries
2521222322252421
Cat. / Pos. cat.
Open/ 2
Pos. générale
2
Score
193/20096.5%
Vs vainqueur %
99.5% -1
Séries
2425242423242524
2014 |2 événements
Cat. / Pos. cat.
Open/8
Pos. générale
8 (99.4%)
Score
186/20093.0%
Vs vainqueur %
97.4% -5
Séries
2525232422232222
Cat. / Pos. cat.
Open/9
Pos. générale
10 (98.7%)
Score
178/20089.0%
Vs vainqueur %
96.7% -6
Séries
2423251921232023
2013 |3 événements
Cat. / Pos. cat.
Open/67
Pos. générale
82 (93.1%)
Score
179/20089.5%
Vs vainqueur %
92.3% -15
Séries
2221242524201924
Cat. / Pos. cat.
Open/10
Pos. générale
10 (99.2%)
Score
184/20092.0%
Vs vainqueur %
96.3% -7
Séries
2423232222222325
Cat. / Pos. cat.
Open/ 1
Pos. générale
1
Score
180/20090.0%
Vs vainqueur %
100.0% -0
Séries
2123222224222125
Analyses

Courtes conclusions tirées des compétitions terminées dans l'onglet discipline actuel.

Région la plus forte : IIDynamique de fin : -0.27
La forme baisse : -3.5% sur les 5 dernières compétitions.
Performance maximale : World championship Finale of World Cup - Sporting - Australia (November 2009) (100.0%).
Compétition la plus difficile : Euro Shooting Cash – 11e Édition - Sporting - France (Juin 2026) (78.5%).
Séries parfaites (maximum pour la compétition) : 54.
Performance indirecte moyenne vs vainqueur : 96.7%.
Catégorie principale : OPEN (95% des compétitions).