
Altezza
176 cm
Club preferito
SAL
Fucile preferito
Beretta
Beretta DT11 Sporting Black Edition
Munizioni preferite
Gamebore
Video 7
Indice di prestazione del tiratore Indice di forma solo per la disciplina selezionata. Più alto = più stabile e di qualità superiore.
76.3%
Compak Sporting
Precisione media
Precisione media in tutte le competizioni completate nella scheda attuale.85.5%
Migliore precisione
Migliore precisione in una singola competizione.89.5%
Miglior punteggio
Punteggio assoluto più alto.179
Serie perfette
Numero di serie con il valore massimo per il formato di competizione.4
Percentuale top-10
Percentuale di competizioni in cui il tiratore è finito nei primi 10 (categoria o classifica generale).10.0%
Stabilità categoria
Quanto è stabile la categoria principale nelle competizioni completate.80.0%
Media vs vincitore
Media relativa di vicinanza al vincitore.87.8%
Progresso e analisi
Metriche per: Compak Sporting · normalizzate per i target della competizione
Storico competizioni
2026 |3 eventi
| Competizione | Cat. | Punteggio | % | Vs vincitore % | Distacco dal vincitore | Percentile generale | Pos. cat. | Pos. generale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22° Campionato del Mondo - Compak Sporting - Italia (Agosto 2026) Compak-Sporting20 ago 2026·200 bersagli | Senior | 157/200 | 78.5% | 79.7% | -40 | 26.9% | 121 | 609 |
Serie 1421231723231521 | ||||||||
| GAMEBORE GRAND PRIX 2026 – Compak Sporting Compak-Sporting18 lug 2026·200 bersagli | Senior | 166/200 | 83.0% | 86.5% | -26 | 74.1% | 4 | 29 |
Serie 2121232318212217 | ||||||||
| Grand Prix of Hungary - Compak Sporting (April 2026) Compak-Sporting15 apr 2026·200 bersagli | open | 178/200 | 89.0% | 91.3% | -17 | 72.2% | 91 | 112 |
Serie 2022212523212323 | ||||||||
22° Campionato del Mondo - Compak Sporting - Italia (Agosto 2026)
Compak-Sporting20 ago 2026·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
Senior/121
Pos. generale
609 (26.9%)
Punteggio
157/20078.5%
Vs vincitore %
79.7% -40
Serie
GAMEBORE GRAND PRIX 2026 – Compak Sporting
Compak-Sporting18 lug 2026·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
Senior/4
Pos. generale
29 (74.1%)
Punteggio
166/20083.0%
Vs vincitore %
86.5% -26
Serie
Grand Prix of Hungary - Compak Sporting (April 2026)
Compak-Sporting15 apr 2026·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
open/91
Pos. generale
112 (72.2%)
Punteggio
178/20089.0%
Vs vincitore %
91.3% -17
Serie
2024 |2 eventi
| Competizione | Cat. | Punteggio | % | Vs vincitore % | Distacco dal vincitore | Percentile generale | Pos. cat. | Pos. generale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20th World Championship Finale World Cup Beretta - Compak Sporting - Hungary (August 2024) Compak-Sporting15 ago 2024·200 bersagli | Open | 168/200 | 84.0% | 84.8% | -30 | 40.0% | 460 | 629 |
Serie 2023201819212225 | ||||||||
| Grand Prix of Hungary - Compak Sporting - Hungary (April 2024) Compak-Sporting23 apr 2024·200 bersagli | Open | 179/200 | 89.5% | 92.3% | -15 | 87.8% | 32 | 35 |
Serie 2522222324192420 | ||||||||
20th World Championship Finale World Cup Beretta - Compak Sporting - Hungary (August 2024)
Compak-Sporting15 ago 2024·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
Open/460
Pos. generale
629 (40.0%)
Punteggio
168/20084.0%
Vs vincitore %
84.8% -30
Serie
Grand Prix of Hungary - Compak Sporting - Hungary (April 2024)
Compak-Sporting23 apr 2024·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
Open/32
Pos. generale
35 (87.8%)
Punteggio
179/20089.5%
Vs vincitore %
92.3% -15
Serie
2023 |1 eventi
| Competizione | Cat. | Punteggio | % | Vs vincitore % | Distacco dal vincitore | Percentile generale | Pos. cat. | Pos. generale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grand Prix of Hungary - Compak Sporting - Hungary (April 2023) Compak-Sporting25 apr 2023·200 bersagli | Open | 172/200 | 86.0% | 86.9% | -26 | 60.4% | 71 | 92 |
Serie 1725222121222420 | ||||||||
Grand Prix of Hungary - Compak Sporting - Hungary (April 2023)
Compak-Sporting25 apr 2023·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
Open/71
Pos. generale
92 (60.4%)
Punteggio
172/20086.0%
Vs vincitore %
86.9% -26
Serie
2021 |1 eventi
| Competizione | Cat. | Punteggio | % | Vs vincitore % | Distacco dal vincitore | Percentile generale | Pos. cat. | Pos. generale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grand Prix of Hungary - Compak Sporting - Hungary (May 2021) Compak-Sporting25 mag 2021·200 bersagli | Open | 163/200 | 81.5% | 84.9% | -29 | 71.7% | 32 | 35 |
Serie 2222222020202116 | ||||||||
Grand Prix of Hungary - Compak Sporting - Hungary (May 2021)
Compak-Sporting25 mag 2021·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
Open/32
Pos. generale
35 (71.7%)
Punteggio
163/20081.5%
Vs vincitore %
84.9% -29
Serie
2019 |2 eventi
| Competizione | Cat. | Punteggio | % | Vs vincitore % | Distacco dal vincitore | Percentile generale | Pos. cat. | Pos. generale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grand Prix of Austria - Compak Sporting - Austria (May 2019) Compak-Sporting17 mag 2019·200 bersagli | Open | 178/200 | 89.0% | 92.2% | -15 | 78.9% | 21 | 24 |
Serie 2123222422212322 | ||||||||
| Africa Championship Africa Cup - Compak Sporting - South Africa (March 2019) Compak-Sporting23 mar 2019·200 bersagli | Open | 175/200 | 87.5% | 89.7% | -20 | 74.5% | 44 | 56 |
Serie 2423231722232221 | ||||||||
Grand Prix of Austria - Compak Sporting - Austria (May 2019)
Compak-Sporting17 mag 2019·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
Open/21
Pos. generale
24 (78.9%)
Punteggio
178/20089.0%
Vs vincitore %
92.2% -15
Serie
Africa Championship Africa Cup - Compak Sporting - South Africa (March 2019)
Compak-Sporting23 mar 2019·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
Open/44
Pos. generale
56 (74.5%)
Punteggio
175/20087.5%
Vs vincitore %
89.7% -20
Serie
2017 |1 eventi
| Competizione | Cat. | Punteggio | % | Vs vincitore % | Distacco dal vincitore | Percentile generale | Pos. cat. | Pos. generale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grand Prix of Austria Finale Central Europe Trophy - Compak Sporting - Austria (June 2017) Compak-Sporting3 giu 2017·200 bersagli | Open | 175/200 | 87.5% | 90.2% | -19 | 82.5% | 27 | 31 |
Serie 2124222221202223 | ||||||||
Grand Prix of Austria Finale Central Europe Trophy - Compak Sporting - Austria (June 2017)
Compak-Sporting3 giu 2017·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
Open/27
Pos. generale
31 (82.5%)
Punteggio
175/20087.5%
Vs vincitore %
90.2% -19
Serie
Approfondimenti
Breve analisi delle competizioni completate nella scheda disciplina attuale.
Regione più forte: IIDinamica sul finale: -0.25
La forma sta calando: -1.5% nelle ultime 5 competizioni.
Prestazione di picco: Grand Prix of Hungary - Compak Sporting - Hungary (April 2024) (89.5%).
Competizione più difficile: 22° Campionato del Mondo - Compak Sporting - Italia (Agosto 2026) (78.5%).
Serie perfette (massimo per la competizione): 4.
Prestazione media indiretta vs vincitore: 87.8%.
Categoria principale: OPEN (80% delle competizioni).






