
Altezza
185 cm
Club preferito
ASAT
Fucile preferito
Rizzini
Br240
Munizioni preferite
Hull
Video 8
Indice di prestazione del tiratore Indice di forma solo per la disciplina selezionata. Più alto = più stabile e di qualità superiore.
86.0%
Compak Sporting
Precisione media
Precisione media in tutte le competizioni completate nella scheda attuale.88.8%
Migliore precisione
Migliore precisione in una singola competizione.95.0%
Miglior punteggio
Punteggio assoluto più alto.190
Serie perfette
Numero di serie con il valore massimo per il formato di competizione.8
Percentuale top-10
Percentuale di competizioni in cui il tiratore è finito nei primi 10 (categoria o classifica generale).50.0%
Stabilità categoria
Quanto è stabile la categoria principale nelle competizioni completate.100.0%
Media vs vincitore
Media relativa di vicinanza al vincitore.89.9%
Progresso e analisi
Metriche per: Compak Sporting · normalizzate per i target della competizione
Storico competizioni
2026 |4 eventi
| Competizione | Cat. | Punteggio | % | Vs vincitore % | Distacco dal vincitore | Percentile generale | Pos. cat. | Pos. generale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22° Campionato del Mondo - Compak Sporting - Italia (Agosto 2026) Compak-Sporting20 ago 2026·200 bersagli | Junior | 179/200 | 89.5% | 90.9% | -18 | 73.0% | 20 | 226 |
Serie 1921232225222225 | ||||||||
| Grand Prix of Poland - Compak Sporting - Poland (August 2026) Compak-Sporting1 ago 2026·200 bersagli | Junior | 187/200 | 93.5% | 96.4% | -7 | 82.8% | 1 | 6 |
Serie 2423242425232519 | ||||||||
| 31st European Championship - Compak Sporting - France (May 2026) Compak-Sporting28 mag 2026·200 bersagli | Junior | 190/200 | 95.0% | 95.0% | -10 | 88.5% | 2 | 74 |
Serie 2523252321242524 | ||||||||
| Grand Prix of Hungary - Compak Sporting (April 2026) Compak-Sporting15 apr 2026·200 bersagli | junior | 173/200 | 86.5% | 88.7% | -22 | 60.0% | 6 | 161 |
Serie 2122212422232020 | ||||||||
22° Campionato del Mondo - Compak Sporting - Italia (Agosto 2026)
Compak-Sporting20 ago 2026·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
Junior/20
Pos. generale
226 (73.0%)
Punteggio
179/20089.5%
Vs vincitore %
90.9% -18
Serie
Grand Prix of Poland - Compak Sporting - Poland (August 2026)
Compak-Sporting1 ago 2026·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
Junior/ 1
Pos. generale
6 (82.8%)
Punteggio
187/20093.5%
Vs vincitore %
96.4% -7
Serie
31st European Championship - Compak Sporting - France (May 2026)
Compak-Sporting28 mag 2026·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
Junior/ 2
Pos. generale
74 (88.5%)
Punteggio
190/20095.0%
Vs vincitore %
95.0% -10
Serie
Grand Prix of Hungary - Compak Sporting (April 2026)
Compak-Sporting15 apr 2026·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
junior/6
Pos. generale
161 (60.0%)
Punteggio
173/20086.5%
Vs vincitore %
88.7% -22
Serie
2025 |2 eventi
| Competizione | Cat. | Punteggio | % | Vs vincitore % | Distacco dal vincitore | Percentile generale | Pos. cat. | Pos. generale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21st World Championship - Compak Sporting - France (August 2025) Compak-Sporting21 ago 2025·200 bersagli | junior | 175/200 | 87.5% | 87.5% | -25 | 62.7% | 35 | 302 |
Serie 2120222419232125 | ||||||||
| 30th European Championship - Compak Sporting - Spain (April 2025) Compak-Sporting17 apr 2025·200 bersagli | junior | 161/200 | 80.5% | 80.9% | -38 | 20.9% | 41 | 451 |
Serie 2023191722202119 | ||||||||
21st World Championship - Compak Sporting - France (August 2025)
Compak-Sporting21 ago 2025·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
junior/35
Pos. generale
302 (62.7%)
Punteggio
175/20087.5%
Vs vincitore %
87.5% -25
Serie
30th European Championship - Compak Sporting - Spain (April 2025)
Compak-Sporting17 apr 2025·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
junior/41
Pos. generale
451 (20.9%)
Punteggio
161/20080.5%
Vs vincitore %
80.9% -38
Serie
Approfondimenti
Breve analisi delle competizioni completate nella scheda disciplina attuale.
Regione più forte: IIDinamica sul finale: +0.33
La forma sta migliorando: +9.9% nelle ultime 5 competizioni.
Prestazione di picco: 31st European Championship - Compak Sporting - France (May 2026) (95.0%).
Competizione più difficile: 30th European Championship - Compak Sporting - Spain (April 2025) (80.5%).
Serie perfette (massimo per la competizione): 8.
Prestazione media indiretta vs vincitore: 89.9%.
Categoria principale: JUNIOR (100% delle competizioni).







