ON
Altezza
—
Club preferito
—
Fucile preferito
Caesar Guerini
Munizioni preferite
—
Azioni
Supporto e condivisione
Indice di prestazione del tiratore Indice di forma solo per la disciplina selezionata. Più alto = più stabile e di qualità superiore.
82.1%
Compak Sporting
Precisione media
Precisione media in tutte le competizioni completate nella scheda attuale.83.7%
Migliore precisione
Migliore precisione in una singola competizione.91.0%
Miglior punteggio
Punteggio assoluto più alto.182
Serie perfette
Numero di serie con il valore massimo per il formato di competizione.4
Percentuale top-10
Percentuale di competizioni in cui il tiratore è finito nei primi 10 (categoria o classifica generale).44.4%
Stabilità categoria
Quanto è stabile la categoria principale nelle competizioni completate.55.6%
Media vs vincitore
Media relativa di vicinanza al vincitore.87.6%
Progresso e analisi
Metriche per: Compak Sporting · normalizzate per i target della competizione
Storico competizioni
2026 |5 eventi
| Competizione | Cat. | Punteggio | % | Vs vincitore % | Distacco dal vincitore | Percentile generale | Pos. cat. | Pos. generale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Кубок України з компак-спортінгу - Одеса (Липень 2026) Compak-Sporting25 lug 2026·200 bersagli | B | 172/200 | 86.0% | 90.5% | -18 | 69.6% | 7 | 29 |
Serie 2023212321222022 | ||||||||
| Всеукраїнські змагання з компак-спортінгу - Вінниця (Червень 2026) Compak-Sporting6 giu 2026·200 bersagli | B | 169/200 | 84.5% | 88.5% | -22 | 62.9% | 17 | 53 |
Serie 2424202120222117 | ||||||||
| Всеукраїнські змагання з компак-спортінгу - Київ (Квітень 2026) Compak-Sporting25 apr 2026·200 bersagli | B | 176/200 | 88.0% | 93.6% | -12 | 80.9% | 6 | 23 |
Serie 2523201920232224 | ||||||||
| Всеукраїнські змагання з компак-спортінгу - Одеса (Квітень 2026) Compak-Sporting4 apr 2026·200 bersagli | B | 174/200 | 87.0% | 93.0% | -13 | 79.4% | 3 | 15 |
Serie 202220242123202420 | ||||||||
| Всеукраїнські змагання з компак-спортінгу - Вінниця (Березень 2026) Compak-Sporting14 mar 2026·200 bersagli | B | 182/200 | 91.0% | 95.8% | -8 | 94.1% | 2 | 9 |
Serie 2021232222252524 | ||||||||
Кубок України з компак-спортінгу - Одеса (Липень 2026)
Compak-Sporting25 lug 2026·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
B/7
Pos. generale
29 (69.6%)
Punteggio
172/20086.0%
Vs vincitore %
90.5% -18
Serie
Всеукраїнські змагання з компак-спортінгу - Вінниця (Червень 2026)
Compak-Sporting6 giu 2026·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
B/17
Pos. generale
53 (62.9%)
Punteggio
169/20084.5%
Vs vincitore %
88.5% -22
Serie
Всеукраїнські змагання з компак-спортінгу - Київ (Квітень 2026)
Compak-Sporting25 apr 2026·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
B/6
Pos. generale
23 (80.9%)
Punteggio
176/20088.0%
Vs vincitore %
93.6% -12
Serie
Всеукраїнські змагання з компак-спортінгу - Одеса (Квітень 2026)
Compak-Sporting4 apr 2026·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
B/ 3
Pos. generale
15 (79.4%)
Punteggio
174/20087.0%
Vs vincitore %
93.0% -13
Serie
Всеукраїнські змагання з компак-спортінгу - Вінниця (Березень 2026)
Compak-Sporting14 mar 2026·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
B/ 2
Pos. generale
9 (94.1%)
Punteggio
182/20091.0%
Vs vincitore %
95.8% -8
Serie
2025 |1 eventi
| Competizione | Cat. | Punteggio | % | Vs vincitore % | Distacco dal vincitore | Percentile generale | Pos. cat. | Pos. generale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Чемпіонат України з компак-спортінгу - Хмельницький (Вересень 2025) Compak25 set 2025·200 bersagli·Non terminata | B | 68/200 | 34.0% | 36.4% | -119 | 1.8% | 31 | 166 |
Serie 211415180000 | ||||||||
Чемпіонат України з компак-спортінгу - Хмельницький (Вересень 2025)
Compak25 set 2025·200 bersagli·Non terminata
Cat. / Pos. cat.
B/31
Pos. generale
166 (1.8%)
Punteggio
68/20034.0%
Vs vincitore %
36.4% -119
Serie
2019 |1 eventi
| Competizione | Cat. | Punteggio | % | Vs vincitore % | Distacco dal vincitore | Percentile generale | Pos. cat. | Pos. generale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| World Championship Finale World Cup - Compak Sporting - Hungary (August 2019) Compak-Sporting21 ago 2019·200 bersagli | Open | 165/200 | 82.5% | 84.2% | -31 | 56.2% | 355 | 470 |
Serie 2023221821221623 | ||||||||
World Championship Finale World Cup - Compak Sporting - Hungary (August 2019)
Compak-Sporting21 ago 2019·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
Open/355
Pos. generale
470 (56.2%)
Punteggio
165/20082.5%
Vs vincitore %
84.2% -31
Serie
2018 |1 eventi
| Competizione | Cat. | Punteggio | % | Vs vincitore % | Distacco dal vincitore | Percentile generale | Pos. cat. | Pos. generale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grand Prix of Poland - Compak Sporting - Poland (September 2018) Compak-Sporting8 set 2018·200 bersagli | Open | 177/200 | 88.5% | 91.7% | -16 | 71.4% | 26 | 35 |
Serie 1923232221232323 | ||||||||
Grand Prix of Poland - Compak Sporting - Poland (September 2018)
Compak-Sporting8 set 2018·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
Open/26
Pos. generale
35 (71.4%)
Punteggio
177/20088.5%
Vs vincitore %
91.7% -16
Serie
2016 |2 eventi
| Competizione | Cat. | Punteggio | % | Vs vincitore % | Distacco dal vincitore | Percentile generale | Pos. cat. | Pos. generale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| European Championship Central Europe Trophy Finale European Cup - Compak Sporting - Hungary (April 2016) Compak-Sporting28 apr 2016·200 bersagli | Open | 144/200 | 72.0% | 73.5% | -52 | 17.7% | 381 | 517 |
Serie 1921181820171813 | ||||||||
| Grand Prix of Poland Central Europe Trophy - Compak Sporting - Poland (April 2016) Compak-Sporting16 apr 2016·200 bersagli | Open | 148/200 | 74.0% | 77.5% | -43 | 42.0% | 78 | 99 |
Serie 1718152216242016 | ||||||||
European Championship Central Europe Trophy Finale European Cup - Compak Sporting - Hungary (April 2016)
Compak-Sporting28 apr 2016·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
Open/381
Pos. generale
517 (17.7%)
Punteggio
144/20072.0%
Vs vincitore %
73.5% -52
Serie
Grand Prix of Poland Central Europe Trophy - Compak Sporting - Poland (April 2016)
Compak-Sporting16 apr 2016·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
Open/78
Pos. generale
99 (42.0%)
Punteggio
148/20074.0%
Vs vincitore %
77.5% -43
Serie
Approfondimenti
Breve analisi delle competizioni completate nella scheda disciplina attuale.
Regione più forte: UADinamica sul finale: -0.61
La forma sta migliorando: +8.0% nelle ultime 5 competizioni.
Prestazione di picco: Всеукраїнські змагання з компак-спортінгу - Вінниця (Березень 2026) (91.0%).
Competizione più difficile: European Championship Central Europe Trophy Finale European Cup - Compak Sporting - Hungary (April 2016) (72.0%).
Serie perfette (massimo per la competizione): 4.
Prestazione media indiretta vs vincitore: 87.6%.
Categoria principale: B (56% delle competizioni).