
Altezza
—
Club preferito
—
Fucile preferito
Blaser
Munizioni preferite
—
Azioni
Supporto e condivisione
Indice di prestazione del tiratore Indice di forma solo per la disciplina selezionata. Più alto = più stabile e di qualità superiore.
77.8%
Compak Sporting
Precisione media
Precisione media in tutte le competizioni completate nella scheda attuale.87.2%
Migliore precisione
Migliore precisione in una singola competizione.92.0%
Miglior punteggio
Punteggio assoluto più alto.184
Serie perfette
Numero di serie con il valore massimo per il formato di competizione.3
Percentuale top-10
Percentuale di competizioni in cui il tiratore è finito nei primi 10 (categoria o classifica generale).20.0%
Stabilità categoria
Quanto è stabile la categoria principale nelle competizioni completate.60.0%
Media vs vincitore
Media relativa di vicinanza al vincitore.90.8%
Progresso e analisi
Metriche per: Compak Sporting · normalizzate per i target della competizione
Storico competizioni
2026 |2 eventi
| Competizione | Cat. | Punteggio | % | Vs vincitore % | Distacco dal vincitore | Percentile generale | Pos. cat. | Pos. generale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Кубок України з компак-спортінгу - Одеса (Липень 2026) Compak-Sporting25 lug 2026·200 bersagli | A | 184/200 | 92.0% | 96.8% | -6 | 92.4% | 5 | 8 |
Serie 2225242420212424 | ||||||||
| Всеукраїнські змагання з компак-спортінгу - Одеса (Квітень 2026) Compak-Sporting4 apr 2026·200 bersagli | A | 168/200 | 84.0% | 89.8% | -19 | 63.2% | 15 | 26 |
Serie 2021222118242022 | ||||||||
Кубок України з компак-спортінгу - Одеса (Липень 2026)
Compak-Sporting25 lug 2026·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
A/5
Pos. generale
8 (92.4%)
Punteggio
184/20092.0%
Vs vincitore %
96.8% -6
Serie
Всеукраїнські змагання з компак-спортінгу - Одеса (Квітень 2026)
Compak-Sporting4 apr 2026·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
A/15
Pos. generale
26 (63.2%)
Punteggio
168/20084.0%
Vs vincitore %
89.8% -19
Serie
2025 |1 eventi
| Competizione | Cat. | Punteggio | % | Vs vincitore % | Distacco dal vincitore | Percentile generale | Pos. cat. | Pos. generale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Чемпіонат України з компак-спортінгу - Хмельницький (Вересень 2025) Compak25 set 2025·200 bersagli | A | 175/200 | 87.5% | 93.6% | -12 | 87.5% | 16 | 22 |
Serie 2522162222212522 | ||||||||
Чемпіонат України з компак-спортінгу - Хмельницький (Вересень 2025)
Compak25 set 2025·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
A/16
Pos. generale
22 (87.5%)
Punteggio
175/20087.5%
Vs vincitore %
93.6% -12
Serie
2024 |1 eventi
| Competizione | Cat. | Punteggio | % | Vs vincitore % | Distacco dal vincitore | Percentile generale | Pos. cat. | Pos. generale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20th World Championship Finale World Cup Beretta - Compak Sporting - Hungary (August 2024) Compak-Sporting15 ago 2024·200 bersagli | Open | 164/200 | 82.0% | 82.8% | -34 | 32.4% | 508 | 708 |
Serie 2319202218192122 | ||||||||
20th World Championship Finale World Cup Beretta - Compak Sporting - Hungary (August 2024)
Compak-Sporting15 ago 2024·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
Open/508
Pos. generale
708 (32.4%)
Punteggio
164/20082.0%
Vs vincitore %
82.8% -34
Serie
2023 |1 eventi
| Competizione | Cat. | Punteggio | % | Vs vincitore % | Distacco dal vincitore | Percentile generale | Pos. cat. | Pos. generale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19th World Championship Finale World Beretta Cup - Compak Sporting - Greece (September 2023) Compak-Sporting7 set 2023·200 bersagli | Open | 181/200 | 90.5% | 91.0% | -18 | 65.9% | 196 | 267 |
Serie 2424202322222224 | ||||||||
19th World Championship Finale World Beretta Cup - Compak Sporting - Greece (September 2023)
Compak-Sporting7 set 2023·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
Open/196
Pos. generale
267 (65.9%)
Punteggio
181/20090.5%
Vs vincitore %
91.0% -18
Serie
Approfondimenti
Breve analisi delle competizioni completate nella scheda disciplina attuale.
Regione più forte: UADinamica sul finale: +0.10
Prestazione di picco: Кубок України з компак-спортінгу - Одеса (Липень 2026) (92.0%).
Competizione più difficile: 20th World Championship Finale World Cup Beretta - Compak Sporting - Hungary (August 2024) (82.0%).
Serie perfette (massimo per la competizione): 3.
Prestazione media indiretta vs vincitore: 90.8%.
Categoria principale: A (60% delle competizioni).
Regione più frequente delle competizioni: UA.