
Altezza
—
Club preferito
—
Fucile preferito
—
Munizioni preferite
—
Video 5
Indice di prestazione del tiratore Indice di forma solo per la disciplina selezionata. Più alto = più stabile e di qualità superiore.
82.9%
Compak Sporting
Precisione media
Precisione media in tutte le competizioni completate nella scheda attuale.90.6%
Migliore precisione
Migliore precisione in una singola competizione.93.5%
Miglior punteggio
Punteggio assoluto più alto.187
Serie perfette
Numero di serie con il valore massimo per il formato di competizione.2
Percentuale top-10
Percentuale di competizioni in cui il tiratore è finito nei primi 10 (categoria o classifica generale).16.7%
Stabilità categoria
Quanto è stabile la categoria principale nelle competizioni completate.33.3%
Media vs vincitore
Media relativa di vicinanza al vincitore.91.1%
Progresso e analisi
Metriche per: Compak Sporting · normalizzate per i target della competizione
Storico competizioni
2026 |2 eventi
| Competizione | Cat. | Punteggio | % | Vs vincitore % | Distacco dal vincitore | Percentile generale | Pos. cat. | Pos. generale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22° Campionato del Mondo - Compak Sporting - Italia (Agosto 2026) Compak-Sporting20 ago 2026·200 bersagli | Ladies | 181/200 | 90.5% | 91.9% | -16 | 78.1% | 13 | 183 |
Serie 1923242424212323 | ||||||||
| 31st European Championship - Compak Sporting - France (May 2026) Compak-Sporting28 mag 2026·200 bersagli | Ladies | 187/200 | 93.5% | 93.5% | -13 | 79.8% | 11 | 129 |
Serie 2225232422242324 | ||||||||
22° Campionato del Mondo - Compak Sporting - Italia (Agosto 2026)
Compak-Sporting20 ago 2026·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
Ladies/13
Pos. generale
183 (78.1%)
Punteggio
181/20090.5%
Vs vincitore %
91.9% -16
Serie
31st European Championship - Compak Sporting - France (May 2026)
Compak-Sporting28 mag 2026·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
Ladies/11
Pos. generale
129 (79.8%)
Punteggio
187/20093.5%
Vs vincitore %
93.5% -13
Serie
2025 |2 eventi
| Competizione | Cat. | Punteggio | % | Vs vincitore % | Distacco dal vincitore | Percentile generale | Pos. cat. | Pos. generale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21st World Championship - Compak Sporting - France (August 2025) Compak-Sporting21 ago 2025·200 bersagli | lady | 182/200 | 91.0% | 91.0% | -18 | 79.6% | 11 | 166 |
Serie 2124231923252423 | ||||||||
| 30th European Championship - Compak Sporting - Spain (April 2025) Compak-Sporting17 apr 2025·200 bersagli | lady | 187/200 | 93.5% | 94.0% | -12 | 74.9% | 9 | 144 |
Serie 2224242423242422 | ||||||||
21st World Championship - Compak Sporting - France (August 2025)
Compak-Sporting21 ago 2025·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
lady/11
Pos. generale
166 (79.6%)
Punteggio
182/20091.0%
Vs vincitore %
91.0% -18
Serie
30th European Championship - Compak Sporting - Spain (April 2025)
Compak-Sporting17 apr 2025·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
lady/9
Pos. generale
144 (74.9%)
Punteggio
187/20093.5%
Vs vincitore %
94.0% -12
Serie
2024 |1 eventi
| Competizione | Cat. | Punteggio | % | Vs vincitore % | Distacco dal vincitore | Percentile generale | Pos. cat. | Pos. generale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20th World Championship Finale World Cup Beretta - Compak Sporting - Hungary (August 2024) Compak-Sporting15 ago 2024·200 bersagli | Open | 176/200 | 88.0% | 88.9% | -22 | 58.3% | 331 | 437 |
Serie 2122232123222123 | ||||||||
20th World Championship Finale World Cup Beretta - Compak Sporting - Hungary (August 2024)
Compak-Sporting15 ago 2024·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
Open/331
Pos. generale
437 (58.3%)
Punteggio
176/20088.0%
Vs vincitore %
88.9% -22
Serie
2023 |1 eventi
| Competizione | Cat. | Punteggio | % | Vs vincitore % | Distacco dal vincitore | Percentile generale | Pos. cat. | Pos. generale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28th European Championship Finale European Beretta Cup - Compak Sporting - Italy (June 2023) Compak-Sporting15 giu 2023·200 bersagli | Open | 174/200 | 87.0% | 87.4% | -25 | 58.0% | 182 | 253 |
Serie 2219242422242118 | ||||||||
28th European Championship Finale European Beretta Cup - Compak Sporting - Italy (June 2023)
Compak-Sporting15 giu 2023·200 bersagli
Cat. / Pos. cat.
Open/182
Pos. generale
253 (58.0%)
Punteggio
174/20087.0%
Vs vincitore %
87.4% -25
Serie
Approfondimenti
Breve analisi delle competizioni completate nella scheda disciplina attuale.
Regione più forte: IIDinamica sul finale: +0.42
La forma sta migliorando: +4.3% nelle ultime 5 competizioni.
Prestazione di picco: 31st European Championship - Compak Sporting - France (May 2026) (93.5%).
Competizione più difficile: 28th European Championship Finale European Beretta Cup - Compak Sporting - Italy (June 2023) (87.0%).
Serie perfette (massimo per la competizione): 2.
Prestazione media indiretta vs vincitore: 91.1%.
Categoria principale: LADIES (33% delle competizioni).




